首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 東沙島街[青山道]
東沙島街[青山道]
途经路线[10条]
2B (九巴)
2F (九巴)
2P (九巴)
411 (新界綠小)
6D (九巴)
6P (九巴)
72 (九巴)
86 (九巴)
86A (九巴)
86C (九巴)
香港2B (九巴)公交车路线
竹園邨總站[竹園道]-長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
共20站
竹園邨總站[竹園道]
天虹小學[竹園道]
馬仔坑遊樂場[馬仔坑道](天宏苑)
橫頭磡邨宏業樓[富美街]
橫頭磡邨宏富樓[富美街]
香港浸會大學[聯合道]
根德道[歌和老街]
石硤尾公園[歌和老街]
則仁中心[歌和老街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
石硤尾商場[南昌街]
深水埗郵政局[元州街]
營盤街[元州街]
永隆街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
香港2F (九巴)公交车路线
慈雲山北總站[慈雲山道]-長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
共28站
慈雲山北總站[慈雲山道]
慈愛苑愛富閣[慈雲山道]
慈正邨正康樓[慈雲山道]
德愛中學[慈雲山道]
貫華里[毓華街]
慈樂邨樂滿樓[毓華街]
崇華街[崇華街]
金鳳街休憩處[雙鳳街]
美德樓[鳳德道]
沙田坳道[龍翔道](黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
摩士公園泳池[龍翔道]
橫頭磡邨宏業樓[富美街]
橫頭磡邨宏富樓[富美街]
香港浸會大學[聯合道]
根德道[歌和老街]
石硤尾公園[歌和老街]
則仁中心[歌和老街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
石硤尾商場[南昌街]
深水埗郵政局[元州街]
營盤街[元州街]
永隆街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
香港2P (九巴)公交车路线
長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)-慈雲山邨中央遊樂場[慈雲山道]
共20站
長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
光昌街[青山道]
昌華街[青山道]
永隆街[青山道]
東沙島街[青山道]
九江街[青山道]
上李屋花園[大埔道]
豐力樓[龍翔道]
天馬苑[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
荷里活廣場[上元街](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
志蓮淨苑[鳳德道](南蓮園池)
真鐸學校[斧山道]
宏景花園[蒲崗村道]
蒲崗村道學校村[蒲崗村道](鑽石山火葬場)
德愛中學[慈雲山道]
慈民邨[慈雲山道]
慈雲山邨中央遊樂場[慈雲山道]
香港411 (新界綠小)公交车路线
浩景臺[荔崗街]-營盤街[元州街]
共24站
浩景臺[荔崗街]
荔峰街[荔崗街]
瑪嘉烈醫院荔景大樓[荔崗街]
荔景紀律部隊宿舍[荔枝嶺路]
翠瑤苑[荔枝嶺路]
葵涌循道中學[華瑤路]
麗瑤邨樂瑤樓[麗瑤街]
麗瑤邨富瑤樓[麗瑤街]
麗瑤邨榮瑤樓[麗瑤街]
下葵涌分科診所[麗祖路]
荔景體育館[麗祖路]
悅麗苑麗虹閣[麗祖路]
悅麗苑麗華閣[麗祖路]
祖堯邨啟謙樓[麗祖路]
祖堯邨啟廉樓[念祖街]
祖堯邨總站[敬祖路](祖堯坊)
荔景邨樂景樓[荔景山路]
晨輝學校[荔景山路]
葵涌醫院[荔景山路]
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
長發街[青山道]
東沙島街[青山道]
營盤街[元州街]
香港6D (九巴)公交车路线
牛頭角巴士總站[振華道]-美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
共24站
牛頭角巴士總站[振華道]
淘大花園[牛頭角道]
啟業邨[觀塘道](啟業邨啟寧樓)
彩虹邨紅萼樓[龍翔道]
新蒲崗四美街[彩虹道](采頤花園)
黄大仙警署[彩虹道]
彩虹道遊樂場[彩虹道]
新蒲崗寧遠街[彩虹道]
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
福佬村道[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
基堤道[基堤道](旺角大球場;園圃街雀鳥花園;港鐵東鐵綫旺角東站)
大坑東遊樂場[大坑東道]
協同中學[大坑東道]
石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
石硤尾邨第20座[窩仔街]
北河街[元州街]
營盤街[元州街]
東京街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
香港6P (九巴)公交车路线
蘇屋巴士總站[廣利道]-鯉魚門邨總站[欣榮街](鯉魚門邨鯉旺樓;油塘中心)
共39站
蘇屋巴士總站[廣利道]
蘇屋邨杜鵑樓[保安道]
永隆街[青山道]
東沙島街[青山道]
寶血醫院[青山道]
石硤尾邨美笙樓[窩仔街]
石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
大坑西邨民樂樓[窩仔街]
協同中學[大坑東道]
大坑東遊樂場[大坑東道]
花墟公園[界限街](旺角大球場)
明愛太子宿舍[界限街]
碧華花園[界限街]
聖德肋撒醫院[界限街]
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
富豪東方酒店[太子道東]
樂善堂王仲銘中學[彩虹道]
啟德花園[彩虹道]
黄大仙警署[彩虹道]
新蒲崗四美街[彩虹道]
彩虹邨碧海樓[彩虹邨通道]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
康田苑[啟田道](康田苑祈康閣)
啟田邨啟仁樓[啟田道](藍田西區社區中心)
啟田邨[德田街](康逸苑康景閣)
藍田公園[碧雲道]
德田邨德樂樓[碧雲道]
德田邨德隆樓[碧雲道]
廣田邨廣靖樓[碧雲道]
廣田商場[碧雲道]
高俊苑[高超道]
高怡邨[高超道]
鯉魚門邨總站[欣榮街](鯉魚門邨鯉旺樓;油塘中心)
香港72 (九巴)公交车路线
太和總站[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)-長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
共41站
太和總站[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
大埔政府合署[汀角路]
大埔平安里[汀角路]
大埔文娛中心[安祥路]
大埔寶鄉街[寶鄉街](陸鄉里)
大埔運頭角里[廣福道]
廣福邨[大埔公路]
雍怡雅苑[大埔公路]
松濤閣[大埔公路]
南苑[大埔公路]
荔枝坑[大埔公路]
松仔園[大埔公路]
松仔園瞭望台[大埔公路]
鹿茵山莊[大埔公路]
樟樹灘[大埔公路]
大埔尾[大埔公路]
赤泥坪[大埔公路]
中文大學[大埔公路](香港中文大學)
崇基學院[大埔公路](香港中文大學)
麗坪路[大埔公路]
九肚山路[大埔公路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
帝都酒店[白鶴汀街]
沙田嶺路[大埔公路]
沙田花園[大埔公路]
徑口路[大埔公路]
六合村[大埔公路]
大埔道眺望處[大埔公路]
九龍水塘[大埔公路]
石梨貝水塘[大埔公路]
郝德傑道[大埔公路]
爾登華庭[大埔公路]
美荷樓[大埔道]
營盤街[元州街]
永隆街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
香港86 (九巴)公交车路线
黃泥頭巴士總站-美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
共31站
黃泥頭巴士總站
廣源邨[小瀝源路](廣源邨廣柏樓)
廣源邨廣榕樓[廣善街]
香港恒生大學[廣善街]
牛皮沙新村[牛皮沙街]
愉翠苑[牛皮沙街]
圓洲角總站[插桅杆街](威爾斯親王醫院)
愉田苑[銀城街]
置富第一城[銀城街]
沙田第一城[大涌橋路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
帝都酒店[白鶴汀街]
文化博物館[獅子山隧道公路]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
豐力樓[龍翔道]
畢架山花園[龍翔道]
澤安邨[南昌街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
聖方濟愛德小學[南昌街]
北河街[元州街]
營盤街[元州街]
東京街[元州街]
發祥街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
香港86A (九巴)公交车路线
沙田圍巴士總站[怡成坊]-甘泉街巴士總站[甘泉街]
共22站
沙田圍巴士總站[怡成坊]
博康邨[沙角街](港鐵屯馬綫沙田圍站)
乙明邨[乙明邨街]
曾大屋[大涌橋路]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
車公廟[車公廟路]
新翠邨新明樓[車公廟路]
世界花園[紅梅谷路]
豐力樓[龍翔道]
畢架山花園[龍翔道]
澤安邨[南昌街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
聖方濟愛德小學[南昌街]
深水埗郵政局[元州街]
營盤街[元州街]
永隆街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
甘泉街巴士總站[甘泉街]
香港86C (九巴)公交车路线
利安巴士總站-長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
共30站
利安巴士總站
錦英苑[錦英路]
新港城[馬鞍山路]
馬鞍山市中心[西沙路](新港城;港鐵屯馬綫馬鞍山站)
馬鞍山運動場[恆康街]
耀安邨耀謙樓[恆康街]
富安花園[恆德街](港鐵屯馬綫大水坑站)
亞公角[亞公角街]
沙田醫院[亞公角街]
新界鄉議局大樓[大涌橋路](濱景花園)
沙田第一城[大涌橋路]
富豪花園[大涌橋路]
麗豪酒店[大涌橋路]
乙明邨[大涌橋路]
曾大屋[大涌橋路]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
根德道[歌和老街]
石硤尾公園[歌和老街]
則仁中心[歌和老街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
石硤尾商場[南昌街]
福華街[南昌街]
北河街[汝州街]
怡閣苑[長沙灣道]
長沙灣東京街[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
長沙灣興華街[長沙灣道]
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7